愛知県犬山市の不動産一覧|不動産・一戸建て・マンション・土地ならハウスドゥ 家・不動産買取専門店 犬山

TEL

0568-48-2400

定休日:水曜日

営業時間:9:00~18:00

愛知県犬山市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

107 件 / 全159件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 18
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

敷地面積約86坪!犬山北小学校・白帝保育園まで徒歩5分!通園通学も安心♪日当たり良好!

間取り
外観

1,810万円

  NEW

所在地

愛知県犬山市大字犬山字西古券

交通

名鉄犬山線 『犬山駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩18分
名鉄犬山線 『犬山遊園駅』 まで徒歩20分

土地面積 284.50m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 犬山北小学校(約370m)
スタッフ写真

担当者より敷地面積約86坪!犬山北小学校・白帝保育園まで徒歩5分!通園通学も安心♪日当たり良好!

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

都市ガス!犬山口駅徒歩4分!犬山西小学校徒歩13分!通勤通学に便利!閑静な住宅街♪

間取り
外観

2,030万円

  NEW

所在地

愛知県犬山市大字犬山字秋葉下

交通

名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩4分
名鉄犬山線 『犬山駅』 まで徒歩15分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで車6分

建物面積 114.07m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.37m2 築年月 2006年07月 学区 犬山西小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より家計に優しい都市ガス♪犬山口駅徒歩4分!犬山西小学校徒歩13分!犬山中学校徒歩14分!通勤通学に便利♪

担当エージェント:川口 嘉隆

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

長期優良住宅!オール電化!土間収納・WIC付!吹抜けの明るい玄関♪駐車4台可!スーパーが近く買物便利

間取り
外観

3,380万円

  NEW

所在地

愛知県犬山市字中唐曽

交通

名鉄小牧線 『田県神社前駅』 まで徒歩18分
名鉄小牧線 『楽田駅』 まで車6分
名鉄小牧線 『味岡駅』 まで車10分

建物面積 106.19m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 161.20m2 築年月 2026年08月 学区 楽田小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ犬山は地域密着店!地元なので現地のご案内も即対応いたします♪ インターネットに掲載中の物件の他に【店頭でしかご紹介できない未公開物件】が多数ございます! まずはお問合せください!お客様に最適な物件がきっと見つかります! ハウスドゥ犬山は不動産の…

担当エージェント:川口 嘉隆

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

陽当たり良好な閑静な住宅地♪部屋数充実な5LDK!東部中学校まで徒歩13分!WIC付♪リビング階段♪

間取り
外観

2,880万円

  NEW

所在地

愛知県犬山市大字羽黒字堂ケ洞

交通

名鉄小牧線 『羽黒駅』 まで車7分
名鉄小牧線 『楽田駅』 まで車10分
名鉄広見線 『富岡前駅』 まで車9分

建物面積 116.33m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 209.58m2 築年月 2026年07月 学区 東小学校(約1900m)
スタッフ写真

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駐車3台可!南向きの明るいLDK19帖!徒歩9分圏内にスーパーや病院があり便利!玄関に土間収納あり!