愛知県犬山市の不動産一覧|不動産・一戸建て・マンション・土地ならハウスドゥ 家・不動産買取専門店 犬山

TEL

0568-48-2400

定休日:水曜日

営業時間:9:00~18:00

愛知県犬山市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

107 件 / 全159件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 11
  5. 12
  6. 13
  7. 14
  8. 15
  9. ...
  10. 18
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

小学校まで徒歩9分!お子様の通学も安心!商業施設多数あり大変便利な立地!角地で建築条件なし!

間取り
外観

1,050万円

 

所在地

愛知県犬山市字本町

交通

名鉄小牧線 『楽田駅』 まで徒歩12分
名鉄小牧線 『田県神社前駅』 まで徒歩13分
名鉄小牧線 『味岡駅』 まで車5分

土地面積 149.96m2 坪単価 23.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 楽田小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より小学校まで徒歩9分!お子様の通学も安心!商業施設多数あり大変便利な立地!角地で建築条件なし!

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

楽田小学校徒歩10分!楽田駅徒歩11分!大型収納WIC付!備蓄に便利なパントリー♪買い物便利な立地!

間取り
外観

2,992万円

 

所在地

愛知県犬山市字鳥屋越

交通

名鉄小牧線 『楽田駅』 まで徒歩11分
名鉄小牧線 『田県神社前駅』 まで徒歩11分
名鉄小牧線 『味岡駅』 まで車5分

建物面積 101.85m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 142.73m2 築年月 2025年12月 学区 楽田小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ犬山は地域密着店!地元なので現地のご案内も即対応いたします♪ インターネットに掲載中の物件の他に【店頭でしかご紹介できない未公開物件】が多数ございます! まずはお問合せください!お客様に最適な物件がきっと見つかります! ハウスドゥ犬山は不動産の…

担当エージェント:長谷川 真紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

広い敷地約150坪!更地渡し・分筆可♪小中学校が近くお子様の通学も安心♪近隣商業施設多数有・便利♪

間取り
外観

3,460万円

 

所在地

愛知県犬山市大字木津字池ノ上

交通

名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩12分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩27分
名鉄犬山線 『犬山駅』 まで徒歩30分

土地面積 499.17m2 坪単価 22.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 犬山西小学校(約860m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約150坪!更地渡し・分筆可♪小中学校が近くお子様の通学も安心♪近隣商業施設多数有・便利♪

担当エージェント:川口 嘉隆

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

閑静な住宅地♪日当たり良好♪東部中学校まで徒歩10分!倉庫付き物件

間取り
外観

780万円

 

所在地

愛知県犬山市大字羽黒字外山

交通

名鉄小牧線 『羽黒駅』 まで車6分
名鉄小牧線 『楽田駅』 まで車10分
名鉄広見線 『富岡前駅』 まで車9分

建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 185m2 築年月 1973年03月 学区 東小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南側道路で陽当り良好♪閑静な住宅街!駐車2台可!R41号線に近くアクセス良好!

間取り
外観

2,710万円

 

所在地

愛知県犬山市字中唐曽

交通

名鉄小牧線 『田県神社前駅』 まで徒歩19分
名鉄小牧線 『味岡駅』 まで車11分
名鉄小牧線 『楽田駅』 まで車8分

建物面積 174.01m2 間取り 5LDK 建物構造 RC
土地面積 199.49m2 築年月 1991年10月 学区 楽田小学校(約2240m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ犬山は地域密着店!地元なので現地のご案内も即対応いたします♪ インターネットに掲載中の物件の他に【店頭でしかご紹介できない未公開物件】が多数ございます! まずはお問合せください!お客様に最適な物件がきっと見つかります! ハウスドゥ犬山店は不動産…

担当エージェント:横山 達哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

5DKで全居室6帖以上♪カーポートとお庭付き♪即入居可です♪

間取り
外観

790万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県犬山市長者町5丁目

交通

名鉄小牧線 『羽黒駅』 まで徒歩33分
名鉄小牧線 『楽田駅』 まで徒歩52分
名鉄犬山線 『犬山駅』 まで徒歩70分

建物面積 94.39m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 188.10m2 築年月 1981年03月 学区 東小学校(約2790m)
スタッフ写真

担当エージェント:長谷川 真紀

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ